IT審計與網絡安全碩士

師資陣容


IT審計項目集合了??怂股虒W院和北京國家會計學院IT審計專業的知名專家、教授,獲得注冊信息系統審計師(CISA)、注冊信息系統安全師(CISSP)認證的教師,以及IT審計行業管理者,中外師資強強聯手,共同培養IT審計高端人才。

  • 秦榮生

    教授,經濟學博士,博士生導師

    任中國會計標準戰略委員會委員,全國審計教育委員會副主任委員,全國審計碩士專業學位指導委員會委員,國家稅務總局培訓專家委員會委員,財政部中國注冊會計師考試委員會委員,中國內部審計準則委員會副主任,中國注冊會計師獨立審計準則委員會委員。

  • 張慶龍

    管理學博士、博士后,教授、博士生導師,審計與風險管理研究所所長

    辦公電話:86-10-64505175 傳真:86-10-64505193
    電子郵箱:zhangql@mail.nai.edu.cn
    通訊地址:北京市順義區天竺鎮,北京國家會計學院教研中心
    郵政編碼:101312

  • Edward Beaver

    Adjunct Professor

    Office: 209 Speakman Hall
    Email: edward.beaver@temple.edu
    Course: MIS 5121 ERP Systems

  • Gregory Senko

    CISSP, MBA, PMP, CSM
    Associate Director, ITACS
    Information Security Architect
    Financial Media Company

    Email: gregory.senko@temple.edu

  • Michael Romeu-Lugo

    Senior Manager, Global IT Quality & Compliance
    Teleflex, Inc.

    Office: 209 Speakman Hall
    Email: mromeu@temple.edu
    Course: MIS 5201 IT Audit Process

  • Thu Nguyen

    Internal Audit Manager, Verizon

    Office: 209 Speakman Hall
    Email: ProfessorThu@temple.edu
    Course: MIS 5902 IT Auditing Capstone

  • Liang Yao

    Commissioned Bank Examiner
    Supervision, Regulation and Credit
    Federal Reserve Bank of Philadelphia

    Office: 209 Speakman Hall
    Email: liang.yao@temple.edu
    Course: MIS 5205 IT Service Delivery and Support

  • Charles D. Wallace

    VP, Business Technology Systems
    Keystone Foods

    Course: MIS 5122 Enterprise Architecture for IT Auditors

  • Elvia Novak

    Director, Deloitte

    Office: 209 Speakman Hall
    Email: elvia.novak@temple.edu
    Course: MIS 5121 Enterprise Resource Planning Systems

  • Dina Lichtman

    Executive Coach & Consultant

    Office: 209 Speakman Hall
    Email: dina.lichtman@temple.edu
    Course: MIS 5287 Business Skills for IT Auditors

  • Vasant Kumar

    Senior Director – IT, Comcast

    Office: 209 Speakman Hall
    Email: vasant.kumar@temple.edu
    Courses: MIS 5203 Implementing Systems Project

  • Richard Flanagan

    Assistant Professor

    Office: 209C Speakman Hall
    Voice: 215.204.3077
    Email: ryflanagan@temple.edu
    Course: MIS 5202 IT Governance


    
  
百胜彩票|官网登录